Deux dessins au crayon sur papier :
- Terme féminin.
Signé en bas à droite.
Situé "Musée du Vatican" en bas à gauche.
29 x 18 cm.
Collé sur papier vert.
Petites piqûres.
- Homme au drapé, la tête voilée.
Etude au carreau.
Monogrammée en bas à gauche.
25 x 22,5 cm.
Collé sur papier vert.
Taches.
Deux dessins sur calque :
- La multiplication des pains et des poissons.
Crayon et encre.
Non signé.
14,5 x 35,5 cm.
- Le Christ assis enserrant la Vierge et Saint Jean, parmi par les apôtres.
Crayon et encre.
Non signé.
Référencé "18, II Chap. V" en haut.
16,2 x 22 cm.
Un dessin sur papier pelure :
- "Jésus et la Samaritaine".
Crayon et encre.
Non signé.
Titré et référencé en bas à droite.
180 x 28 cm.
Pliures.