Lot n° 5

LIPSIUS (J.).

Estimation :

De Militia Romana. Libri Quinque… Anvers, Moret, 1598 ; in-4 brad. velin ivoire ancien. Planche hors-texte et gravures dans le texte ou à pleine page. Suivi de Analecta… Id., 1598. Mouillures dans les marges intérieures.