De Militia Romana. Libri Quinque… Anvers, Moret, 1598 ; in-4 brad. velin ivoire ancien.
Planche hors-texte et gravures dans le texte ou à pleine page.
Suivi de Analecta… Id., 1598.
Mouillures dans les marges intérieures.