CHINE, fin XIX-début XX ème. JARDINIERE en forme... Lot 151
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIX-début XX ème. JARDINIERE en forme de GRENOUILLE en porcelaine émaillé perlé, sur un socle en bois sculpté en forme de feuille de nénuphare posant sur quatre pieds en graine. Haut. De la grenouille : 15,5 cm; Haut. Totale : 20 cm.