Lot n° 37

Estimation :

MONTRE DE POCHE FIN DU XVIIIème SIECLE, mouvement signé LE DOUX à Paris Mouvement à coq Boitier argent uni (petites bosses) (Diam. 5 cm) Cadran en émail à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes (fêles) Remontage par le cadran (manque une aiguille) Poids Brut : 82.8 g