Lot n° 9

Estimation :

MONTRE DE COL De style Louis XVI - Vers 1900 Boitier or rose 750 millièmes ciselé à décor de fleurettes Lunette et fond sertis de demi perles (une manquante) Diam. 3 cm Poids brut : 24 g Avec sa clef en or émaillé bleu et serti de demi perles Etat de neuf Provenant d'un ancien fonds d'horloger Mouvement fonctionnel (non garanti) (ER)