MONTRE DE COL
De style Louis XVI - Vers 1900
Boitier or rose 750 millièmes ciselé à décor de fleurettes
Lunette et fond sertis de demi perles (une manquante)
Diam. 3 cm
Poids brut : 24 g
Avec sa clef en or émaillé bleu et serti de demi perles
Etat de neuf
Provenant d'un ancien fonds d'horloger
Mouvement fonctionnel (non garanti)
(ER)