CHINE Deux assiettes à bord contourné en porcelaine... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHINE Deux assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille Rose dit au Mandarin de jardin de palais animé. XVIIIème siècle, fin de la période Qianlong (1736-1795) Diam : 22,5 cm (égrenures)