PUIFORCAT Ménagère en argent modèle coquille ciselé d'initiales entrelacées GE pour Gustave Eiffel, comprenant : 14 cuillères de table 22 fourchettes de table 12 cuillères à entremets 11 fourchettes à entremets 12 fourchettes à huitres 1 couvert à salade 1 louche Poinçon Minerve Poinçon du Maitre Orfèvre : Puiforcat Poids : 4980 g Coffret Provenance : Collection de Gustave Eiffel, restée depuis dans sa descendance.