Ensemble en argent comprenant : LOUCHE ornée d'un cartouche sur la spatule.Poinçon Minerve SAUPOUDREUSE en cristal, monture argent (coffret). Poinçon Minerve TIMBALE ciselée de coquilles. Poinçon Minerve Poids des pièces pesables : 310 g