Vingt-quatre COUTEAUX à DESSERT, lames en argent (950 millièmes) manche en os ( ?) (fêles).
Travail français, début du XXème siècle. Poinçon
Minerve.
Poinçons du Maître Orfèvre CARDEILHAC. Dans un écrin de la maison PETER.
Poids brut: 750,5 g