Lot n° 257

CARDEILHAC

Estimation :

Vingt-quatre COUTEAUX à DESSERT, lames en argent (950 millièmes) manche en os ( ?) (fêles). Travail français, début du XXème siècle. Poinçon Minerve. Poinçons du Maître Orfèvre CARDEILHAC. Dans un écrin de la maison PETER. Poids brut: 750,5 g