PARTIE DE MENAGERE en argent (950 millièmes) de deux modèles presque identiques, violoné, à filets, volutes et feuillages, en partie monogrammé, comprenant:
- Onze FOUCHETTES de TABLE en argent (950 millièmes);
Poids total: 892,8 g.
- Vingt quatre COUVERTS à ENTREMETS, comprenant vingt quatre FOURCHETTES et vingt quatre CUILLERES Travail français. Poinçon Minerve.
Poinçon du Maître Orfèvre: Eugène QUEILLE. Dans deux écrins.
Poids total: 3.268,4 g