LEGUMIER et son COUVERCLE en argent (950 millièmes) à filets godronnés enrubannés. Deux anses ajourées. Très légers chocs. Travail français.
Poinçon Minerve.
Poinçon du Maître Orfèvre: Louis GANTEREAU, deuxième moitié du XIXème siècle.
Dim.: 24,8 cm. Poids total: 1.222,5 g