PAIRE de CLOUS d'OREILLES ovales en or gris (750... Lot 226
Résultat :
Estimation :
PAIRE de CLOUS d'OREILLES ovales en or gris (750 millièmes) serti de deux diamants FANCY YELLOW taille ovale, pesant respectivement 1,02 carat et 1,04 carat, entourés de diamants taille brillant.
Les diamants centraux sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire
H.R.D., n°14032848003/ n°14032848018, datant du 3/10/2014, attestant leurs poids respectif de 1,02 carat et 04 carat, leur couleur naturelle FANCY YELLOW.
Poids brut: 3,2 g