DEUX PAIRES de BOUCLES D'OREILLES en or (750 millièmes) orné de perles de culture blanches: - une à motif de «volute» serti de diamants taille brillant.
Long.: 1,8 cm. Poids brut: 9,3 g.
- une à motifs circulaires et boules. Travail français.
Long. 4,5 cm. Poids brut: 1,8 g