QUATRE PAIRES de BOUCLES D'OREILLES en or jaune (750 millièmes):
- une circulaire parsemée de pierres roses et diamants taillés en serti étoilé. Egrisures.
Diam.: 1 cm. Poids brut: 3,4 g.
- deux «dormeuses» serti de pierres d'imitation.
Poids brut respectif: 3,7 g et 3,5 g.
- une «papillon» serti de saphirs et petits diamants.
Long.: 1 cm. Poids brut: 4 g. 100/200 44. DEUX PAIRES de BOUCLES D'OREILLES en or jaune et or gris (750 millièmes):
- une serti de rubis et diamants. Long.: 1,5 cm.
Poids brut: 5,1 g.
- une serti de pierres rouges et diamants. Long.: 1,7 cm. Poids brut: 5,3 g