Henri PERNOT (1859-1937)
"La grande sœur"
Sculpture en bronze à patine dorée.
Fonte de Etling.
Socle en marbre portor.
Signée sur la terrasse "Pernot" et "Etling Paris" sur une plinthe.
30 x 41 x 26 cm
"Big Sister"
A golden bronze sculpture by Henri Pernot, with a portor marble base. Signed on the terrace. Etling cast.