Manufacture Nationale de Sèvres
1904
Vase floriforme en grès, à base ajourée à décor de feuilles nervurées et de cristallisations.
Signé du cachet de la Manufacture et daté "1904".
H : 14 cm, DL : 15 cm
A floral stoneware vase by the Sèvres manufactory. Stamped and dated "1904".