Lot n° 17

Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres 1904 Vase floriforme en grès, à base ajourée à décor de feuilles nervurées et de cristallisations. Signé du cachet de la Manufacture et daté "1904". H : 14 cm, DL : 15 cm A floral stoneware vase by the Sèvres manufactory. Stamped and dated "1904".