Théodore DECK (1823 - 1891)
Cache-pot à panse... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Cache-pot à panse bombée et col ourlé en céramique émaillée bleue présentant un décor sinisant en relief de frises et de lambrequins. Signés du cachet sous la couverte «TH. Deck».
H : 20 cm, DL : 26 cm
A cyan enamelled ceramic vase by Theodore Deck. Signed under the base.