Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Cache-pot à panse bombée et col ourlé en céramique émaillée bleue présentant un décor sinisant en relief de frises et de lambrequins. Signés du cachet sous la couverte «TH. Deck». H : 20 cm, DL : 26 cm A cyan enamelled ceramic vase by Theodore Deck. Signed under the base.