CHIRVAN (Caucase)
Tapis à cinq bordures polychromes... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CHIRVAN (Caucase)
Tapis à cinq bordures polychromes à fleurettes et formes géométriques multicolores encadrant un champ vieil or comportant quatre médaillons losangiques étoilés à crochets. Semis de petits symboles géométriques.
Fin du XIXème siècle
152 x 105 cm