Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

CHIRVAN (Caucase) Tapis à cinq bordures polychromes à fleurettes et formes géométriques multicolores encadrant un champ vieil or comportant quatre médaillons losangiques étoilés à crochets. Semis de petits symboles géométriques. Fin du XIXème siècle 152 x 105 cm