MIR-SARABEND (Perse)
Tapis à velours en laine,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
MIR-SARABEND (Perse)
Tapis à velours en laine, chaînes, trame et franges en coton à champ safran à semis de botehs incrustés en caissons formés de fins branchages polychromes.
Bon état général
Debut XXème siècle
200 x 135 cm