Lot n° 27

Estimation :

AKSTAFA (Sud Caucase) Tapis à champ jaune safran à décor de dragons, animaux, diamants, volatiles, noeuds sans fin, pierres de couleurs, tarentules, sabliers (symbole du temps), encadrant trois larges médaillons géométriques polychromes Milieu du XX ème siècle 192 x 142 cm