"Intérieur de maison à Bou-Saâda". Huile sur toile, signée en bas à droite. 68,5 x 91 cm.Bibliographie : L. THORNTON, Les Orientalistes, peintres voyageurs, ACR éditions, 1983, reproduit page 146.