MAISON MAJORELLE - NANCY Bureau plat modèle « Flore Marine » en placage de noyer flammé à plateau rectangulaire ouvrant par deux tiroirs en ceinture sculptée en façade, piètement d'angle à jambes droites légèrement galbées terminées en volutes. Deux plateaux escamotables de chaque côté du bureau. Prises de tirage en bronze doré. Estampillé sur le bureau. Bureau : haut. 75 cm - plateau : 135 x 74 cm