Urne Ding tripode couverte sertie de deux anses... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Urne Ding tripode couverte sertie de deux anses verticales. Terre cuite grise décorée en polychromie de pigments ocres et blanc. Chine. Dynastie des Han; 206 avant à 220 après JC. Ht 7cm x diam au col 17cm. Petits éclats et egrenures.