Large et fine coupe creuse finement ciselée de... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Large et fine coupe creuse finement ciselée de deux guirlandes de branches de pivoines , sertie au marli de deux anses de préhension à anneaux mobiles. Fin Jade céladon pâle translucide. A la base marque sigillaire de l'Empereur Qianlong. Chine. Dynastie Qing. Marque de l'Empereur Qianlong. 28cm. Ancienne Collection Michel Repiso . Cannes .