SERVICE À THÉ de Marie Semenova (1896-1908). comportant une petite
théière, une sucrière à couvercle à charnière et deux anses latérales et d’une
laitière. Toutes les pièces sont en vermeil entièrement ornées d’émaux
polychromes cloisonnés. Quelques éléments en nacre. Poids brut: 745 gr.
Poinçon de titre : 84, kokochnik à gauche, Moscou, 1899-1908.
?????? ?????? ????? ????????? (1896-1908). ?????????? ??????,
????????? ? ???????, ????????. ???????????? ???????, ???????????
?????, ?????????.