Lot n° 47

Estimation :

MIKHAÏL CHÉMIAKINE (1943) Le Rêve du philosophe Aquarelle et encre sur papier Signée et datée «M. Chémiakine. 1976» en haut à gauche 25 x 32 cm. EXPOSITION: Rétrospective Chémiakine, 3 avril-3 mai 1997, Tel-Aviv. Reproduit au catalogue N° 34 p. 46. ?????? ??????? (1943) ??? ???????? ??????, ????????, ???????, ??????? ????? ??????? ????????: ????????????? ???????, 3 ??????-3 ??? 1997, ????-????, ??????? ? 3, ???. 46.