MIKHAÏL CHÉMIAKINE (1943)
Le Rêve du philosophe
Aquarelle et encre sur papier
Signée et datée «M. Chémiakine. 1976» en haut à gauche
25 x 32 cm.
EXPOSITION:
Rétrospective Chémiakine, 3 avril-3 mai 1997, Tel-Aviv. Reproduit
au catalogue N° 34 p. 46.
?????? ??????? (1943)
??? ????????
??????, ????????, ???????, ??????? ????? ???????
????????:
????????????? ???????, 3 ??????-3 ??? 1997, ????-????,
??????? ? 3, ???. 46.