KOUDRIACHOV IVAN ALEXÉEVITCH (1896-1972)
Naissance... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Naissance du soleil. Envol
Crayon, aquarelle sur papier
Signé et titré en cyrillique : « I. Koudriachov » en bas à
droite
36,5 x 27 cm.
Peint vers 1920.
Bibliographie :
Le lot est reproduit dans I. Smekalov, Les ateliers libres
d’artistes à Orenburg 1919-1922, Moscou, Konnov, 2013, p. IV.
???????? ???? ?????????? (1896-1972)
???????? ??????, 1920
??????, ????????, ????????
??????? ?????? ?????: ?. ????????
Un certificat d’authenticité du Musée d’Etat Trétiakov, signé
par E. Zhoukova et V. Silaeva du 4/11/2003 sera remis à
l’acquéreur. L’authenticité de l’oeuvre a été confirmée par D.
Sarabianov.