Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

KOUDRIACHOV IVAN ALEXÉEVITCH (1896-1972) Naissance du soleil. Envol Crayon, aquarelle sur papier Signé et titré en cyrillique : « I. Koudriachov » en bas à droite 36,5 x 27 cm. Peint vers 1920. Bibliographie : Le lot est reproduit dans I. Smekalov, Les ateliers libres d’artistes à Orenburg 1919-1922, Moscou, Konnov, 2013, p. IV. ???????? ???? ?????????? (1896-1972) ???????? ??????, 1920 ??????, ????????, ???????? ??????? ?????? ?????: ?. ???????? Un certificat d’authenticité du Musée d’Etat Trétiakov, signé par E. Zhoukova et V. Silaeva du 4/11/2003 sera remis à l’acquéreur. L’authenticité de l’oeuvre a été confirmée par D. Sarabianov.