Lot n° 41

Estimation :

TATLINE VLADIMIR IEGOROVITCH (1885-1953) Pêcheur Aquarelle, encre sur papier. Signée en cyrillique «Tatlin» en bas à droite. 33,3 x 27,9 cm. Peint vers 1912 Bibliographie : Un dessin similaire est reproduit dans A. Strigalev, H. Jürgen, Vladimir Tatlin Retrospektive, Cologne 1994. Un certificat d’expertise de Goriatchova et Silaéva de la Galerie d’Etat Trétiakov sera remis à l’acquéreur. L’authenticité de l’oeuvre a été confirmée par D. Sarabianov. ?????? ???????? ???????? (1885-1953) ?????, 1912 ?????? ??????? ???????? ??????? ?????? ????? ??????