TATLINE VLADIMIR IEGOROVITCH (1885-1953)
Pêcheur
Aquarelle, encre sur papier.
Signée en cyrillique «Tatlin» en bas à droite.
33,3 x 27,9 cm.
Peint vers 1912
Bibliographie :
Un dessin similaire est reproduit dans A. Strigalev, H.
Jürgen, Vladimir Tatlin Retrospektive, Cologne 1994.
Un certificat d’expertise de Goriatchova et Silaéva de
la Galerie d’Etat Trétiakov sera remis à l’acquéreur.
L’authenticité de l’oeuvre a été confirmée par D.
Sarabianov.
?????? ???????? ???????? (1885-1953)
?????, 1912
?????? ??????? ????????
??????? ?????? ????? ??????