ROCKLINE VÉRA NICOLAÏEVNA (1896-1934) Nu de dos... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ROCKLINE VÉRA NICOLAÏEVNA (1896-1934) Nu de dos Huile sur toile Signée «Véra Rockline» en bas à droite 65,3 x 54 cm. Peint vers 1933 Au dos adresse de l’artiste 2 rue Brown-Séquard Paris 14e . Numéro d’inventaire V.R. 158 sur le châssis PROVENANCE: Atelier du peintre Collection particulière, Toulouse ??????? ???? ?????????? (1896-1934) ??????? ??????, 1933 ?????, ?????,??????? ????? ?????, ?? ????????? ??????? ?????? ????? ?????? ? ????? ?????????