GERASIMOV I. (1905-1985)
Vieux sage chinois
Pastel... Lot 27
Résultat :
Estimation :
GERASIMOV I. (1905-1985)
Vieux sage chinois
Pastel sur papier chamois
Signé et daté «I. Gerassimoff 54» en bas à droite
57,8 x 41,9 cm.
PROVENANCE:
Vente Christie’s, Russian Painting, New-York, du 24 avril 2006, p.
17, n°113 ill.
Collection particulière, Paris
????????? (1905-1985)
????????? ??????
??????, ???????, ??????? ?????? ?????
?????????:
Christie’s, Russian Painting, New-York, 24 ?????? 2006, ???., 16
n°113.