GERASIMOV I. (1905-1985) 002359
Porte de pagode
Huile... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Porte de pagode
Huile sur panneau
Signée et datée «I. Gerassimoff 45» en bas à droite
59,7 x 45,7 cm.
PROVENANCE:
Vente Christie’s, Russian Painting, New York, du 24 avril 2006, p. 16,
n°111 ill.
Collection particulière, Paris
????????? (1905-1985)
????? ??????
?????? ????? ??????? ?????? ?????
?????????:
Christie’s, Russian Painting, New York, 24 ?????? 2006, ???., 16 n°111.