POGÉDAÏEV GEORGES DE (1897-1971)
Trois dessins... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Trois dessins de costumes, pour Jeanne d’Arc
Crayon, aquarelle, gouache sur papier contrecollé sur carton
Signés «G. de Pogedaïeff» en bas de chaque dessin
45 x 27 ; 45 x 45 ; 45 x 27 cm.
Mouillures dans le dessin de droite et soulèvements dans le dessin de gauche
???????? ???????? ??????????? (1897-1971)
??? ?????? ???????? ??? ?????? « ????? ?’??? »
???????? ???????? ????? ?????? ?? ???????
??????? «G. de Pogedaïeff» ??? ?????? ????????
45 x 27 ; 45 x 45 ; 45 x 27 ??.