SARIAN MARTIROS SERGUÉEVITCH (1880-1972)
Le Verger... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Le Verger de pommier
Huile sur toile
Signée en latin et en arménien et datée « Sarian 1937 » en bas à gauche
48,5 x 102 cm.
Un certificat d’authenticité de Chahen Khatchatrian sera remis à
l’acquéreur. ?????? ???????? ????????? (1880-1972)
??????
?????, ?????
??????? ?? ?????? ? ????????? ? ???? ????? ?????