Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

VASILKOVSKY SERGE IVANOVITCH (1854-1917) L’enlèvement d’Hélène Huile sur toile Signée et datée 1887 132 x 231 cm. Provenance : Collection particulière, Russie impériale Collection de Joseph Bowman, Maréchal de la Cour Suprême Royale, Royaume-Unis Puis par descendance au propriétaire actuel ????????????? ?????? ???????? (1854-1917) ????????? ????? ????? ????? ??????? ? ???? 1887 ?????????: ??????? ????????? ?????????? ??????? ????????? ?????? ??????? ??????? ??????? ????????????