QUENOUILLE, Ariège, Vallée de Bethmale, XIXe siècle
En... Lot 42
Résultat :
Estimation :
En frêne, tête en trident au centre duquel se trouve un coeur.
Tige travaillée en balustres, sculptée de motifs géométriques. Polychromie rouge, verte et jaune.
H. 65,2 cm