Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

QUENOUILLE, Ariège, Vallée de Bethmale, XIXe siècle En frêne, tête en trident au centre duquel se trouve un coeur. Tige travaillée en balustres, sculptée de motifs géométriques. Polychromie rouge, verte et jaune. H. 65,2 cm