Pistolet d'arçon oriental à silex. Canon damasquiné... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Pistolet d'arçon oriental à silex. Canon damasquiné d'argent, signé au tonnerre. Platine et chien col de cygne gravés. Garnitures en argent. Crosse décorée d'incrustations. E.M. Vers 1850. (Accident mécanique).