Pistolet carabine à silex transformé à percussion.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pistolet carabine à silex transformé à percussion. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer avec crosse indépendante pour transformation en carabine. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle. (Manque la baguette).