Pistolet à silex de marine. Canon rond en bronze.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Pistolet à silex de marine. Canon rond en bronze. Platine et chien col de cygne à corps plats. Garnitures en laiton cuivré, découpé, gravé et ciselé. Crosse en noyer en partie sculptée. A.B.E. Vers 1780-1800.