Pistolet à silex. Canon rond à bourrelet à la... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Pistolet à silex. Canon rond à bourrelet à la bouche et à pans au tonnerre. Platine signée "Boucherau à Dove" et chien col de cygne à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer. A.B.E. Vers 1730-1750. (Manque la baguette).