Lot n° 192

Résultat :
Estimation :

Un ancien masque à la polychromie complexe, même si ici renouvelée comme il en était d’usage, et témoignant de nombreuses utilisations et danses. Fang ou Bandjabi, Gabon Bois, polychromies (peintures), patine d’usage, petits accidents et usures. H. : 30 cm Provenance : Ancienne collection Pierre Fauré