Un ancien battoir à tapa au corps quadrillé.
Kanak, Nouvelle-Calédonie
Bois dur, belle patine d’usage.
H. : 28 cm
Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot