Vase balustre couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «mandarin» de réserves ornées de jeunes femmes recevant un dignitaire, sur fond de biscuit blanc clouté, deux anses en forme de dragons stylisés.
(Accidents et restaurations).
Hauteur: 33 cm