Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée blanche à décor moulé sous la couverte de pivoines dans leur feuillage, le col orné d'une frise de bananiers.
(Fond percé).
Hauteur: 30 cm
Monture en bronze doré.
(L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti).