Aucune enchère ne sera prise en compte sur Drouot Live le jour de la vente.
????????????
VASE de forme « fanghu » en grès émaillé céladon craquelé du type « guan », à deux anses tubulaires.
Au revers de la base, la marque à six caractères de Quianlong en zhuanshu.
(Petits éclats).
Socle en bois.
Hauteur : 32 cm
Figurant sur le procès-verbal de la SVV Binoche-Maredsous,Hôtel des ventes Madeleine, 64 rue du Faubourg Madeleine – 45000 Orléans.
Avis de changement d’estimation : 30 000 / 50 000 euros.