Lot n° 37

CHINE, Compagnie des Indes

Estimation :

Paire d'assiettes en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de fer et or à décor dit «Imari» de bambous et pivoines. (Fêlures, usures). Diamètre: 22,6 cm