Présentoir de forme balustre sur piédouche en porcelaine à décor émaillé polychrome en bleu sous couverte, rouge de fer et or, dans le style dit «Imari» d'un couple sous les pins et de fleurs.
(Bords meulés).
Hauteur: 10,5 cm