Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor émaillé polychrome en relief dans le style de la famille verte sur fond noir des huit symboles bouddhiques parmi les lotus et de rinceaux, l'épaule ornée d'une frise de masques de taotie stylisés.
Hauteur: 32 cm