Lot n° 17

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Grande coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes et bleu sous couverte d'une fleur stylisée au centre entourée de six pétales stylisés formant fleur de lotus. Le bord orné d'une frise de fleurs. (Ébréchures, fêlures). Diamètre: 38,5 cm