CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Pot couvert de forme balustre en porcelaine bleu blanc à décor de branches de pivoines et de lotus.
(Restaurations, rayures et couvercle cerclé de métal avec un éclat en bordure, fêlures).
Hauteur: 39 cm