Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «wucai» de réserves polylobées ornées de pivoines sur fond de motifs de nid d'abeilles.
(Fond percé, fêlure, restaurations).
Hauteur: 31 cm
Montée en lampe.